0
+7 (812) 309-57-55

8 секретных приемов от продвинутых дизайнеров

8 секретных приемов от продвинутых дизайнеров

05.05.2016

8 секретных приемов от продвинутых дизайнеров

1. Маленькая комната с низким потолком? Не видел такой!
Избегайте горизонтальных линий и смело используйте вертикали штор, псевдоколонн, настенных панелей и пр. Большие зеркала также добавят комнате масштаб. Мебель с низкой посадкой зрительно сделает потолок выше.
gallery-living-room-1.jpg

2. 50/150 оттенков
Чтобы добиться идеального цвета, возьмите в равной пропорции краску двух тонов - один на 50% светлее, второй тон на 150% темнее. Этот метод кстати применяют архитекторы.  Он, без сомнения, поможет неофитам справиться с покраской стен, мебели и других поверхностей.
kichen-stool.jpg

3. И еще про краску - как зрительно увеличить пространство кухни
Кухня с шкафами от пола до потолка может выглядеть темной и маленькой. Зрительно осветлит и раздвинет пространство следующий прием: покрасьте потолок той же краской что и стены, но на полтона светлее. Так помещение будет казаться более светлым и просторным.
sf-kitchen.jpg

4. Шик-блеск
Не обязательно строго придерживаться стиля ар-деко, чтобы использовать в помещении блестящие металлические аксессуары и декор. Они добавляют элегантность, расцвечивают помещение искрами бликов и отражений. Настоящие же новаторы рекомендуют использовать металлические детали разных оттенков, как золотого так и серебристого - это делает декор невероятно "умным".
lamp.jpg

5. Стеклянные перегородки делят пространство, но не метры
Матовое стекло или непрозрачные перегородки визуально "съедают" метры помещения. Чтобы этого не происходило, используйте простое прозрачное стекло. Например, здесь перегородка ванной сделана из прозрачного стекла, а эффект усиливается еще и тем, что в самой душевой кабинке пол выложен той же плиткой, что и вся ванная комната.
small-bathroom-glass-door.jpg

6. Пространство квартиры помогает выбрать мебель
Именно пространство комнаты диктует вам то, какая мебель должна ее "населять". Например, если кровать нельзя никак разместить по другому, кроме как спинкой к окну, выберите такое изголовье, которое будет пропускать дневной свет.
gallery-bedroom-1.jpg

7. Симметрия примиряет
Большое количество деталей и стилей не так уж плохо. Секрет в том, чтобы заказать детали в двойном экземпляре и разместить их в пространстве симметрично по отношению друг к другу. Это облегчает нашему мозгу восприятие действительности.
gallery-family-room-1.jpg

8. "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях"
Порядок и продуманная система хранения - это, конечно, хорошо, и очень помогает систематизировать домашний хаос. Но иногда есть смысл не убирать все по шкафам и коробкам, особенно если вы закатываете приём. Ничто так не располагает гостей к комфортному пребыванию у вас дома, как возможность самим о себе позаботиться: достать журнал или альбом, чтобы полистать, налить себе чаю или чего-то по крепче, выбрать десерт, врубить музыку и пр.
gallery-1433183474-bunny3.jpg