0
+7 (812) 309-57-55

Как получить скидку на квартиру в новостройке?

Как получить скидку на квартиру в новостройке?

09.01.2020

Как получить скидку на квартиру в новостройке?

Как получить скидку на квартиру в новостройке?

Сэкономить на покупке квартиры можно, даже если информации о дисконте нет в открытых источниках. Главное знать несколько простых правил торга, первое из которых гласит, - не бойтесь просить. Давайте узнаем профессиональные секреты продавцов недвижимости, помогающие купить жилье со скидкой.


Время покупать

Лучшее время для покупки квартиры — это конец года или квартала. У каждого менеджера по продажам есть план, который он обязан выполнять. Чтобы успешно закрыть отчётный период, продавец, вероятнее всего, охотно пойдёт на уступки и сделает вам скидку. Таким образом можно сэкономить от 100 до 300 тысяч рублей.

Весной девелоперы также более охотно дают скидку. Дело в том, что лето самый активный период для строителей, следовательно, им нужны свободные средства, чтобы вложить их в реализацию проектов. Поэтому шанс снизить цену или «поймать» акцию перед началом строительного сезона весьма высок.


Следите за застройщиками

Следите за акциями и специальными предложениями, которые анонсируют девелоперы. Это вроде бы прописная истина, о которой многие покупатели забывают. Также у компаний есть так называемый промо-пул. Это квартиры по специальной цене, которые застройщики выводят на рынок перед стартом основных продаж. Поймать такие объекты можно сразу после того, как девелопер получает разрешение на строительство. Поэтому зайдите в офисы продаж и поговорите с менеджерами, какие проекты готовятся к реализации. Договоритесь о том, чтобы вам позвонили, когда начнётся продажа промо-пула.

Ещё один действенный приём. Сравните цены разных компаний на похожие объекты. Если у одного девелопера квартира дешевле, звоните другому и просите сделать скидку, использую как аргумент цену его конкурента.


А есть такая же только дешевле?

Этот вопрос стоит задать одним из первых в разговоре с менеджером по продажам. Во-первых, квартиры на первых и последних этажах дешевле, чем на средних. Если вы любите красивый вид из окна или ненавидите лифты, то почему бы не сэкономить на покупке. Также есть лоты, которые из-за своего расположения, продаются по более низкой цене. Например, угловые квартиры. Стоит подробнее расспросить менеджера о таких объектах.


Ипотека и предоплата

Те, кто покупает квартиру с помощью ипотеки, тоже могут рассчитывать на хорошую скидку. Застройщику не важно, кто платит ему деньги, - вы или банк. В любом случае, компания получает все средства сразу. А это весомый аргумент для того, чтобы попросить девелопера снизить цену.

Если же вы готовы оплатить всю стоимость квартиры при заключении договора, тем более не стесняйтесь торговаться. Ведь такие сделки выгодны для застройщика, следовательно, он готов будет пойти вам на встречу.


Инфраструктура

Присматриваете квартиру в новом районе? Или собираетесь покупать жилье в удалённой от центра локации с плохими дорогами? Просите скидку. Отсутствие развитой инфраструктуры - повод поторговаться. Проверьте, как обстоят дела с детскими садами и школами в том квартале, где вы хотите приобрести недвижимость. Есть ли поблизости магазины и торговые центры. Как обстоят дела с транспортной доступностью. Если проблемы есть, но они не являются для вас поводом отказаться от покупки, просто сделайте их аргументами в вашем диалоге с менеджером застройщика.

Как видите, поводов для торга с девелопером достаточно много. Главное, не боятся спрашивать у него о возможностях получить заветную скидку.